#1
Немецкий оптовый ритейлер Metro Cash&Carry; обратился к американской транснациональной компании Sysco с просьбой о поглощении, пишет Retal Detail. Отмечается, что американцы рассматривают вариант покупки сети, чтобы продолжить экспансию в Европу.
В настоящий момент американская компания Sysco (занимается поставками продуктов для гостиничного и ресторанного бизнеса) ведет переговоры о покупке немецкого продуктового гиганта Metro. В 2016 году Sysco уже приобрела своего британского коллегу Brakes в рамках своей программы по экспансии в Европу. Если сделка окажется успешной, то Sysco займется финансированием активного развития торговой сети на европейских рынках. Сумма, в которую оценивается бизнес ритейлера, еще неизвестна.

Эксперты полагают, что Metro может обойтись Sysco примерно в 3, 9 млрд евро, если при оценке бизнеса сети не окажут негативное влияние квартальные итоги. На итоги, в первую очередь, влияет снижение посещений ресторанов в Германии из-за угрозы распространения коронавируса.
Кроме того, за прошедший финансовый год в России Metro понесла чистый убыток в размере 119 млн рублей, а месяц назад продала инвестфонду SCP Group семьи миллиардера Владимира Евтушенкова сеть гипермаркетов Real. Также недавно Carrefour купил 30 магазинов сети Makro.
Ранее сообщалось о том, что Metro не будет продавать гипермаркеты в России.
Кроме того, выручка Metro и Auchan в России продолжает снижаться.Источник - retailer.ru Новость добавлена Alex.Cheap.Him
06.03.2020 14:45
    #2
    10.03.2020 13:39
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Alex.Cheap.Him написал(а):

    месяц назад продала инвестфонду SCP Group семьи миллиардера Владимира Евтушенкова сеть гипермаркетов Real.


    Это где ж такая сеть?… Один магазин оставался в Котельниках. Помню. А что, еще есть?
    Правда не знаю

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение