#1
Президент России Владимир Путин поручил правительству России представить предложения, касающиеся усиления конкурентных преимуществ сельскохозяйственной продукции с улучшенными экологическими характеристиками для их продвижения на внутреннем и внешнем рынках, перечень поручений по итогам заседания Госсовета опубликован на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации: … представить предложения, касающиеся:… усиления конкурентных преимуществ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с улучшенными экологическими характеристиками в целях их продвижения на внутренний и внешние рынки», – говорится в поручении.

Доклад по поручению должен быть представлен до 31 марта 2020 года.

Президент России также поручил правительству обеспечить подготовку законопроекта о сельскохозяйственной продукции, сырье и продовольствии с улучшенными экологическими характеристиками и принятие такого закона. Соответствующий доклад должен быть представлен до 15 июля 2020 года и далее – один раз в полгода.

Владимир Путин провел заседание Государственного совета по развитию сельского хозяйства 26 декабря 2019 года. В ходе заседания он отметил важность производства и продвижения продуктов под российским зеленым брендом. Это мировая тенденция, и у России «абсолютно точно» есть конкурентные преимущества в этой сфере, их необходимо усиливать, сказал президент.

В феврале 2019 года в ходе своего послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил правительству создать защищенный бренд отечественной экологически чистой продукции. Президент добавил, что на внешнем рынке такая продукция «пойдет влет», поскольку за границей «вообще не осталось ничего чистого».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
14.02.2020 13:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение