#1
Например, рост акций «Детского мира» на 11% на прошлой неделе опрошенные Bloomberg эксперты связывают с новостью об увеличении пособий и материнского капитала.

Агентство Bloomberg опубликовало прогноз, в котором назвало пять российских компаний, чьи акции могут выйти в лидеры роста на фоне дополнительных бюджетных расходов при новом правительстве Михаила Мишустина. Речь идет о «Магните», «Детском мире», Сбербанке, Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) и TCS Group Holding («Тинькофф Банк»).

«Непредвиденное расходование» бюджетных средств, которые будут выделены новым правительством России на реализацию обозначенных президентом в послании Федеральному собранию задач в 2020 г. могут достичь 2, 1 трлн руб. ($34 млрд), могут повлиять на рост российских ритейлеров. А до 2024 г. правительство Михаила Мишустина должно найти и потратить дополнительные 4, 5 трлн руб. на исполнение социальных обещаний президента.

Так, акции «Детского мира» уже прибавили 11, 4%. Это почти самый большой прирост с тех пор, как было назначено новое правительство. Надежды на рост связаны с увеличением материнского капитала на рождение детей и пособий семьям с детьми.

Предполагаемое увеличение средней зарплаты по стране также, по мнению экспертов, вызвало 8, 1% рост акций «Магнита». Ожидается, что дополнительные государственные расходы подстегнут размер средней зарплаты в России на 1, 3%. Однако этого может оказаться недостаточно, чтобы значительно увеличить прибыль ритейлера.

Рост бюджетных расходов приведет к улучшению показателей погашения кредитов. Это окажет благоприятное влияние на Сбербанк и TCS Group, в структуру которой входит «Тинькофф Банк».Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
26.01.2020 09:04
    #2
    26.01.2020 11:04
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38965
    Карма: 45.41
    superbiznes написал(а):

    А до 2024 г. правительство Михаила Мишустина


    Оптимистично

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение