#1
Немецкий оптовик Metro превзошел ожидания в последнем квартале. Западноевропейский рост составил 0, 5%, общий оборот увеличился на 2, 2%, пишет Retail Detail.

Впервые за долгое время Metro, похоже, работает более или менее в соответствии с планом: немецкий оптовик сообщил, что прогнозы по прибыли и выручке в наступившем 2019–2020 финансовом году подтверждаются. Продажа Real и бизнеса в Китае идут, как и было задумано.

«В первом квартале 2019/20 гг. Metro продолжал расти в большинстве регионов присутствия, несмотря на сложные макроэкономические и политические условия в некоторых странах, например, общенациональные забастовки во Франции. Мы подтверждаем прогноз на 2019/20 финансовый год», — объяснил председатель Олаф Кох.

Общий оборот в первом квартале финансового года составил 7, 5 млрд евро. Благодаря благоприятным обменным курсам рост составил 2, 2%, что составляет 1% без учета курсов обмена. Аналитики были удивлены результатом: они ожидали, что оборот составит всего 7, 24 миллиарда евро.

В Германии, тем не менее, произошло снижение оборота на 0, 4% в связи с новым законодательством о табаке. В России произошло даже резкое падение на 5, 3% (на сопоставимой основе), но все же немецкая группа видит в нашей стране и некоторые улучшения ситуации. Азия и Восточная Европа остаются лидерами с ростом выручки на 5, 2% и 6, 1% соответственно.

Metro продолжает фокусироваться на работе с B2B-клиентами из сферы HoReCa. Кроме того, компания отмечает большие успехи в развитии услуги доставки товаров, которую она предоставляет на некоторых рынках. В то же время, физический рост сети идет медленно: в прошлом году открылось всего три новых магазина. В конце 2019 года группа имела 679 точек продаж.Источник - retail.ru Новость добавлена genyevd
17.01.2020 07:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение