#1
В Калуге открылся немецкий гипермаркет «Глобус» в новом формате — с уменьшенной в два раза площадью относительно классического центра. Это первый в мире «Глобус» в таком экспериментальном формате.

Новый гипермаркет открылся по адресу: ул. Генерала Попова, 1а. Общая площадь здания составила 10200 кв. м, из которой 5800 кв. м. приходится на торговый зал.

Впервые в «Глобусе» создано единое пространство самообслуживания, которое включает 14 касс самообслуживания и Scan&Go; . Кроме этого, в магазине установлено 12 классических касс.

«Нашей целью было сформировать эффективный ассортимент гипермаркета таким образом, чтобы можно было сократить площадь магазина и при этом сохранить все отделы, а также собственное производство в полном объеме. Нам удалось оптимизировать ассортимент отделов до 25 000 артикулов, сделав больший акцент на свежих продуктах местных производителей. Всего договоры на данный момент заключены с 30 калужскими производителями», — прокомментировал Владимир Носков, директор по продажам сети гипермаркетов «Глобус».

«Компания несколько лет осознанно шла к идее о выводе нового формата, продолжая развитие классических гипермаркетов. Это очень непростое решение, так как меняет многие сложившиеся бизнес-процессы компании, но не изменяет высокие требования к качеству и лояльности покупателей. Текущие условия рынка диктуют изменения форматов в т. ч. и в сегменте FMCG, многие сети сокращают площади и уходят в „Сити формат“. Такой подход расширяет возможности поиска земельных участков и наши расчеты показывают наличие устойчивого потенциала для развития у подобных форматов на территории целого ряда регионов РФ», — прокомментировал Вадим Каминский, руководитель Департамента геомаркетинга и ГИС-анализа компании RRG, геомаркетингового партнера сети «Глобус».Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
27.12.2019 07:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение