#1
Группа Smurfit Kappa совместно с фондом Wings for Aid разработала новаторское упаковочное решение, которое облегчает аварийную доставку грузов в труднодоступные районы при чрезвычайных ситуациях.

Упаковочное решение, получившее премию TIACA за устойчивость воздушных грузов в 2019 году, можно сбросить с самолета без ущерба для содержимого. Это было подтверждено испытаниями опытного образца, во время которых упаковка с 30 яйцами была сброшена со стометровой высоты и не повредилась при этом.

Фонд Wings for Aid заинтересовался сотрудничеством со Smurfit Kappa, поскольку компания известна внимательным отношением к экологической безопасности и имеет большой опыт в создании упаковки на бумажной основе. Разработанное упаковочное решение не только защищает грузы при падении с высоты, но и пригодно для повторного использования в других целях — например, для создания укрытия при стихийных бедствиях. Кроме того, упаковка полностью биоразлагаема и легко компостируется в природе, если ее просто выбросить.

«Smurfit Kappa для нас не просто поставщик. Мы действительно рассматриваем ее как партнера в совместном проекте, — отметил Барри Коперберг (Barry Koperberg), главный управляющий фонда Wings for Aid. — Если бы в ходе этого проекта компания не затратила время на опытно-конструкторские разработки, мы бы никогда не добились оптимизированной коробки, которая у нас получилась. Сейчас мы можем сбрасывать коробки вместимостью 20 кг с высоты 100 метров на скорости 90 километров в час в заранее установленном месте и при этом не повреждать их».

«Мы были рады принять участие в таком важном проекте, как обеспечение доставки помощи в чрезвычайных ситуациях, и наша проектная группа вполне справилась с задачей, — добавил директор по потребительскому обслуживанию и инновациям Smurfit Kappa в регионе Бенилюкс Фрэнк Синнидж (Frank Sinnige). — С помощью инициативы «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging) мы стремимся выйти за рамки обычной работы нашей компании и сотрудничать с такими партнерами, как фонд Wings for Aid, разрабатывая новые идеи, меняющие жизнь к лучшему».

Следующим этапом проекта станет сбрасывание упаковки с дронов.Источник - Smurfit Kappa Новость добавлена Pogodina
23.12.2019 10:13

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение