#1
Пивоваренная компания «Балтика» продолжает развивать собственный проект по раздельному сбору «Принеси пользу своему городу». Число контейнеров для раздельного сбора, установленных «Балтикой» и ее партнерами с 2013 года, достигло 10 тысяч. «Юбилейная» емкость ─ сетка для сбора ПЭТ* ─ размещена в одном из дворов Хабаровска.
Десятитысячный контейнер программы «Балтики» по сбору и переработке тары «Принеси пользу своему городу», охватывающей более 50 городов России, был установлен в Хабаровске. На каждом установленном контейнере размещена табличка с информацией о том, какую именно упаковку можно отправить на переработку. Чистая ПЭТ-тара из-под воды, пива, молочной продукции, кваса и растительного масла может получить вторую жизнь и в дальнейшем стать вторсырьем для производства новой упаковки, стрип-ленты, утеплителей и химического волокна для одежды.
Проект «Принеси пользу своему городу» реализуется «Балтикой» с 2013 года. С каждым годом география проекта расширяется и охватывает около 50 городов России. Благодаря проекту только за первые 10 месяцев 2019 года «Балтика» вместе с партнерами уже отправила на переработку более 100 тыс. тонн отходов, включая 12 тыс. тонн ПЭТ-упаковки. Компания превышает установленные законом в рамках расширенной ответственности производителей нормативы сбора по каждой из категорий используемой тары.
В этом году «Балтика» усилила сотрудничество с региональными операторами и утилизирующими предприятиями, расширила географию проекта – были заключены контракты с 19 новыми партнерами. Общие инвестиции «Балтики» в инфраструктуру раздельного сбора превысили 50 млн руб.Источник - corporate.baltika.ru Новость добавлена Baltika_Company
09.12.2019 17:12

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение