#1
Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи поддержал законопроект о возвращении продажи пива на стадионах.

Соответствующее решение было принято на заседании комитета в четверг. Комитет выступает по проекту соисполнителем, ответственным назначен комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

"Наши болельщики самые культурные… Посмотрите, что в Европе происходит, какие там есть фанаты, особенно в Великобритании, однако ж им никто не запрещает пить пиво. Хвост не должен вилять собакой… мы не должны наших людей ущемлять в правах", — сказал глава комитета по спорту Михаил Дегтярёв на заседании в четверг.

"Неважно, где они выпьют пива, на стадионе или в ресторане. Возможно расширение и в других видах спорта. На чемпионате мира все средства от продажи пива шли в РФС. Распределение средств нацелено на развитие детско-юношеского спорта", — добавил он.

Ранее законопроект о возвращении продажи пива на стадионах был поддержан футбольными клубами "Спартак", ЦСКА, "Зенит", "Локомотив", "Краснодар". Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев вместе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым выступили авторами инициативы о возвращении продажи пива на стадионы.
Как говорится в пояснительной записке, законопроект предусматривает разрешение розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями на основании соглашений (договоров) с организаторами спортивных мероприятий, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания во время проведения матчей официальных спортивных соревнований по футболу (за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий).

Законопроект также обязывает организаторов физкультурных и спортивных мероприятий направлять средства, полученные от заключения соглашений на реализацию пива и пивных напитков в местах проведения официальных спортивных мероприятий по футболу, на финансирование мероприятий по развитию профессионального и детско-юношеского спорта. Правительство РФ в своем официальном отзыве поддержало законопроект.Источник - rsport.ria.ru Новость добавлена superbiznes
06.12.2019 07:45
    #2
    06.12.2019 07:46
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46355
    Карма: 296.11
    Свищев: контроль за распределением прибыли от пива будет на Минспорте

    … "Мы все понимаем, что для такой масштабной цели как развитие спорта необходимы дополнительные источники финансирования. В этой связи крайне важно, что прибыль с продажи пива на стадионах, как предлагается нашим законопроектом, будет направляться на развитие детско-юношеского и профессионального спорта, на поддержание материально-технической базы самих стадионов. Механизм распределения и контроль за распределением прибыли будет возлагаться на Минспорт", — сказал Свищев, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата…

    https://rsport.ria.ru/20191205/1562028100.html

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение