#1
В привезённых в Россию из Эквадора бананах обнаружили разносчика холеры, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В Россельхознадзоре рассказали, что выявили в партии бананов из Эквадора многоядную муху-горбатку — переносчика холеры. В ведомстве назвали высоким фитосанитарный риск заноса этого насекомого в Россию и его распространения на территории страны.

В ведомстве указали, что многоядная муха-горбатка может заразить многие продукты питания, в том числе муку, сою, картофель, бананы, дыню, сыр и вяленую рыбу, а также нанести вред грибным плантациям.

В ведомстве отметили, что выявление нового случая поставки заражённой продукции может стать основанием для «выражения недоверия» Агентству фито- и зоосанитарного регулирования и контроля Эквадора (Agrocalidad).

В результате, Россельхознадзор может временно ограничить поставку в Россию продукции высокого фитосанитарного риска из Эквадора.

На Эквадор приводится 96% импорта бананов в Россию, отметили в «Руспродсоюзе». В прошлом году из этой страны в Россию ввезли более 1, 4 млн т бананов на сумму более чем в $1, 1 млрд. В случае прекращения поставок из стран Латинской Америки Россия может увеличить импорт бананов из стран Юго-Восточной Азии или перейти на другие фрукты, например яблоки, указали в «Руспродсоюзе».Источник - retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.11.2019 07:40
    #2
    28.11.2019 10:22
    Откуда: Москва
    Сообщений: 822
    Карма: 4.65
    готовят общественное мнение)?
    ответ на санкции)?
        #3
        28.11.2019 20:17
        Откуда: Москва
        Сообщений: 1960
        Карма: 3.04
        Пусть прямиком в Госдурку отвезут для заднеприводных депутатов и чиновников, будем их кормить бананами!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение