#1
Минздрав готов рассмотреть предложение Федерального проекта «Трезвая Россия» запретить продажу табачной продукции в радиусе 1 км от школ, больниц и других социальных учреждений, когда оно поступит, заявили RNS в пресс-службе министерства.

«Указанная инициатива в Минздрав России не поступала. При ее поступлении она будет изучено с привлечением экспертного сообщества», — сообщили в пресс-службе.

Ранее ТАСС сообщил, что глава Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил письмо в Минздрав с просьбой рассмотреть возможность выступить с инициативой о запрете продажи табачных изделий в радиусе 1 км от образовательных, медицинских и иных социальных учреждений. Хамзаев отметил, что среди молодежи популярны вейпы, электронные сигареты и альтернативные способы потребления табака.

Ранее в пресс-службе Минздрава Московской области сообщили, что профилактические тестирования показывают увеличение числа курящих школьников в том числе из-за повального увлечения электронными устройствами.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
21.11.2019 15:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение