#1
Объем контрафакта на территории ЕАЭС в прошлом году вырос примерно на 54%, рассказал Тимур Жаксылыков
ЕРЕВАН, 12 ноября. /ТАСС/. Объем контрафактной продукции на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 2018 году вырос примерно на 54%, что вызывает необходимость создания единой системы для борьбы с подделками. Об этом заявил министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимур Жаксылыков на форуме "Антиконтрафакт-2019" в Ереване во вторник.

"Выявление контрафактной продукции на пространстве ЕАЭС растет, в 2018 году у нас зафиксировано 54% роста объема такой продукции. Такие объемы контрафакта могут разрушать любой бизнес, построенный на правах интеллектуальной собственности. В сложившейся ситуации нужно предпринимать адекватные меры по выстраиванию единой эффективной системы для борьбы с контрафактной продукцией и защиты интеллектуальной собственности", — отметил министр ЕЭК.

По словам Жаксылыкова, создание системы маркировки и прослеживаемости товаров, которое начато на территории ЕАЭС, может помочь в борьбе с контрафактом. "Для этого необходима разработка и внедрение соответствующего программного обеспечения, автоматизация процесса и тесное взаимодействие уполномоченных органов стран — участниц организации", — добавил он.

По словам другой докладчицы форума, министра ЕЭК по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Карине Минасян, ЕЭК разработала дорожную карту для создания системы и внедрения механизмов для борьбы контрафактной продукцией. "Особенно нуждаются в защите те потребители, которые приобретают товары на глобальных площадках и не получают ту продукцию, которую заказывали", — отметила она.Источник - Tass.ru Новость добавлена Alex.Cheap.Him
12.11.2019 09:51
    #2
    12.11.2019 14:06
    Откуда: Москва
    Сообщений: 392
    Карма: 3.03
    ну прям еноты полоскуны, деньги отмываются, продукция дорожает)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение