#1
Торговая сеть «Мария-Ра» планирует ввести в эксплуатацию многофункциональный логистический центр в Кемерово в 2021 году. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, инвестиции в проект составят 2 млрд руб.

Соглашение о намерениях сотрудничества по реализации инвестпроекта подписали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и совладелец «Марии-Ра» Евгений Ракшин. Господин Ракшин подчеркнул, что решение о строительстве распредцентра в Кузбассе было обусловлено двумя факторами: удобное географическое расположение — в центре Сибири — и заинтересованность областных властей в реализации инвестпроекта. Стороны обговорили технические условия создания центра, в том числе организацию удобного железнодорожного и автотранспортного сообщения для обслуживания объекта.

Логистический центр площадью 25 тыс. кв. м планируется разместить наулице 62-й проезд в Ленинском районе Кемерово, неподалеку от южного въезда в город. Реализация проекта позволит создать около 800 новых рабочих мест. Как писал “Ъ-Сибирь”, объект станет вторым для торговой сети «Мария-Ра» — действующий распредцентр в Барнауле площадью 32 тыс. кв. м работает на пределе своих мощностей.

Сеть продовольственных магазинов «Мария-Ра», принадлежащая семье алтайских предпринимателей Ракшиных, является одной из крупнейших в Сибири. Она насчитывает 1105 магазинов в Алтайском крае, Республике Алтай, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
08.11.2019 09:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение