#1
Основатель торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий выступил на бизнес-форуме «Дело за малым» в Краснодаре, сообщают «Ведомости».

Галицкий рассказал, что намерен заниматься социальными проектами, чтобы помогать новому поколению «развиваться и двигаться дальше».

Он отметил, что сейчас работает на тем, чтобы снять зависимость футбольной школы ФК «Краснодар» от его поддержки, в частности формирует эндаумент — целевой фонд, с помощью которого организация может получать дополнительное финансирование.

«В течение трех лет мы сформируем эндаумент в школе, чтобы это все могло существовать без меня, потому что в это вовлечено большое количество – около 12 000 – мальчишек. Они постоянно в школе, из них 300 – в академии. Это должно иметь фундамент независимо от того, что в моей жизни происходит. Мы формируем финансовую базу, и через три года школа сможет существовать без какого-либо моего участия», — сказал Галицкий.

Также он рассказал о сотрудничестве с Кубанским государственным университетом (КубГУ) по вопросам улучшения его материальной базы и финансирования образовательных программ.

«Эти два вопроса касаются нашей социальной роли в области воспитания и работы с человеческим ресурсом. Все зависит от людей. Мы должны помогать молодым двигаться дальше. Я – чуть больше в области спорта, потому как с бизнесом все уже, наверное. Этот этап моей жизни закончен. И это мне нравится – то, чем мы сейчас занимаемся, – молодыми ребятами, которые будут расти, которые будут дальше становиться спортсменами», — сказал он.

Бизнесмен отметил, что не намерен выключаться из социальной жизни и хочет и дальше приносить пользу обществу.

Сергей Галицкий продал ВТБ 29, 1% «Магнита» в марте 2018 года. В конце весны банк перепродал часть этой доли (11, 82%) инвестиционной компании «Марафон Групп» Александра Винокурова и Сергея Захарова.Источник - retailer.ru Новость добавлена superbiznes
19.10.2019 10:09
    #2
    21.10.2019 06:44
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    superbiznes написал(а):

    продал


    superbiznes написал(а):

    перепродал


    Как в 90е.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение