#1
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающие установление административной ответственности за производство или оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции.

«За» проголосовали 396 депутатов.

Законом вводятся штрафы за производство и оборот запрещенной в России порошкообразной спиртосодержащей продукции, пояснили в пресс-службе Госдумы.

«За нарушение запрета граждане заплатят от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, должностные лица – от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, юридические – от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. Во всех случаях возможна конфискация предмета административного правонарушения», – говорится в сообщении.

В январе официально вступил в силу закон о запрете производства и оборота порошкообразной спиртосодержащей продукции. Внесенные в статью 2 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» поправки ввели понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция».

К ней относится пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, которая предназначена для получения продукции в жидком виде с содержанием этилового спирта более 0, 5%, за исключением продукции, указанной в правительственном перечне.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
15.10.2019 14:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение