#1
Депутаты Госдумы отклонили в третьем чтении законопроект, который направлен на стимулирование развития в России виноградарства и виноделия, сообщает Агенство новостей «Москва».

«Коллеги не оправдали то поручение, которое было дано. Законопроект не решает вопросы защиты отрасли, отечественного производителя, не решает вопросы формирования отрасли, которой у нас не было — виноградарства и виноделия. В этой связи нам надо критично признать это. Не привлекли экспертное сообщество, не привлекли те предприятия, которые уже эффективно работают в этой сфере, не предложили конкретные меры по поддержке нашего производителя. В этой связи вынуждены отправить на полку то, что было сделано до этого», — сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, он заявил о необходимости разработать новый законопроект, направленный на поддержку виноделия, внести его и рассмотреть до конца 2019 г.

«Самое главное, мы должны сделать выводы и подготовить новый законопроект. Такой проект необходим, и мы должны сделать все возможное, чтобы рассмотреть его в Госдуме до конца года и постараться принять, чтобы он заработал на будущий год», — подытожил он.

Ранее депутаты Госдумы приняли во втором чтении данный законопроект, который направлен на стимулирование развития в России виноградарства и виноделия.

Законопроектом предлагалось ввести основные понятия о виноградарстве и виноделии, определялись принципы направления государственного стимулирования этих отраслей, полномочия органов государственной власти РФ и органов государственной власти субъектов РФ.

Также законопроект прописывал функции саморегулируемых организаций, устанавливал лицензионные требования к производителям винодельческой продукции и требования к ведению реестра виноградных насаждений, инвентаризации виноградников и декларированию урожая винограда, собранного для производства винодельческой продукции, а также производства винодельческой продукции защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
10.10.2019 14:46
    #2
    10.10.2019 15:34
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63
    эти клоуны как раз и сидят на импорте алкашки )))
    не будет никогда
    superbiznes написал(а):

    развития в России виноградарства и виноделия,


    пока они там.
        #3
        14.10.2019 10:39
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3405
        Карма: 28.15
        FISHKA, Согласен.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение