#1
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что по результатам работы правительства по борьбе с инфляцией будет судить об успехе работы кабинета в целом. "Цель у вас одна, чтобы в результате вашей, я надеюсь, слаженной работы, инфляция замедлилась, и рост цен на продовольствие не был таким, каким он был в последнее время", — заявил глава государства.

Как заявил Медведев на совещании по вопросам макроэкономической ситуации в стране, "от этого зависит и успех деятельности самого правительства". "Необходимо использовать все возможные способы, экономически взвешенные для влияния на ситуацию на рынке продовольствия", — цитирует президента Интерфакс.

Правительство РФ в течение двух недель должно проанализировать необходимость совмещения двух механизмов продажи зерна из госфонда, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам по итогам совещания по экономическим вопросам под председательством главы государства.

"В течение двух недель проанализировать эффективность этих механизмов, как идут торги, как это влияет на цены, как меняется ситуация в регионах, у производителей, и окончательно принять решение: использовать оба механизма или какой-то один из этих механизмов, доложив предварительно президенту о том, какова позиция правительства на этот счет", — заявил помощник президента РФ.

Президент Дмитрий Медведев на совещании потребовал от правительства РФ приостановить решение о продаже зерна через биржевые торги и подчеркнул, что нужно сделать все, чтобы зерно распределялось на единых началахИсточник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.02.2011 04:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение