#1
Сеть супермаркетов Morrisons объявила о временном возвращении батончику Snickers его исторического названия — Marathon, пишет metro.co.uk.

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/vL14VBAX.jpg

В ближайшее время в магазинах сети Morrisons батончики Snickers сменят название на Marathon. Производители популярного лакомства решили предаться ностальгии и временно вернуться к своему первоначальному названию Marathon. Это название носили шоколадные батончики почти тридцать лет назад. Несмотря на ретро-обертку, рецепт не изменится.

Изменения связаны с стремлением компании Mars отметить 85-летие производства шоколадных товаров. Snickers, впервые произведенный в США в 1930 году, как полагают, получил свое имя от любимой лошади, принадлежащей семье основателя компании Mars. До июля 1990 года они продавались в Великобритании под названием Marathon, а потом Mars решила изменить название продукта.

Snickers остается самым продаваемым шоколадным батончиком в мире, ежегодные глобальные продажи составляют 2 миллиарда долларов в год. В Великобритании Snickers — второй по популярности шоколадный продукт, по объемам продаж он уступает только плиточному молочному шоколаду Dairy Milk Cadbury. Мировые продажи Snickers оцениваются в 1.6 миллиарда фунтов стерлингов в год.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
17.09.2019 11:19

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение