#1
На Tmall сеть гипермаркетов продает пока только непродовольственные товары.

Сеть гипермаркетов «Ашан» открыла российский интернет-магазин на площадке Tmall, которая вместе с Aliexpress принадлежит китайскому интернет-гиганту Alibaba Group. Об этом «Ведомостям» рассказали представители обеих компаний. На Tmall «Ашан» продает непродовольственные товары: 6000–7000 видов электроники, бытовой химии, косметики, товаров для животных и др, добавляют они. Планируется расширять ассортимент, обещает директор по маркетингу «Ашан ритейл Россия» Ареш Аламир.

Сотрудничество строится по модели маркетплейса, говорит представитель Tmall и Aliexpress в России: доставкой и обслуживанием занимается продавец, т. е. «Ашан». «Одно из наших требований – работа по всей России, – добавляет представитель китайской компании. – На старте «Ашан» настраивает логистику для покупателей в регионах своего присутствия и дальше должен расширить ее на всю страну». Аламир уточнил, что запуск доставки по всей России планируется в начале 2020 г.

За каждый успешный заказ «Ашан» будет платить Tmall комиссию, как и другие продавцы площадки, говорит ее представитель. Комиссия зависит от вида товара, ее размер он не раскрыл.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Alex.Cheap.Him
16.09.2019 07:01

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение