#1
Минфин вместе с ФНС до конца этого года актуализируют единый реестр субъектов МСП, рассказал первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов, на слова которого ссылается «Прайм».

Министр пояснил, что фактического снижения субъектов малого и среднего бизнеса не наблюдалось, несмотря на то, что по данным 2018 года их количество снизилось на 85 тысяч единиц до 5 млн 836 тысяч субъектов. По мнению Силуанова, некоторые компании переросли в крупный бизнес, а около 600 тысяч субъектов МСП не предоставили отчетность, но при этом продолжали функционировать в качестве налогоплательщиков.

Глава Минфина предположил, что отрицательная картина могла сложиться по двум причинам. Первая — предприятия выросли и перешли в более крупные. Вторая — недостаток информации у ФНС.

«Значительное количество — почти 600 тысяч предприятий — просто не представили отчётность, хотя по данным налоговой службы, эти предприятия продолжили свою деятельность в качестве налогоплательщиков», — рассказал Силуанов.

Силуанов подчеркнул, что Минфин вместе с налоговыми органами предпримет все необходимые меры, чтобы актуализировать этот перечень субъектов, входящих в единый реестр субъектов МСП. Возможно, будет разрабаотана система, позволяющая МСП либо автоматом проходить регистрацию в этом реестре, либо сделать эту статистику исходя из данных налоговой отчётности.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.09.2019 09:50
    #2
    03.09.2019 10:30
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Pavel_Mal написал(а):

    некоторые компании переросли в крупный бизнес


    Ну этих 'друзей Оушена' все знают.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение