#1
В России необходимо возродить пельменные и пирожковые в противовес ресторанам быстрого питания, заявил RNS бывший главный санитарный врач, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

«Давайте при этом думать о том, чтобы создать нашу нормальную пельменную, например. Сколько их было у нас по Москве. Я помню, когда спокойно мог со студенческой стипендией поесть. Пирожковых сколько было. Так где они делись-то? Нету», – сказал Онищенко.

По его словам, хотя еда в ресторанах быстрого питания вредит здоровью, в настоящий момент для большей части населения нет альтернативы.

«Я в том числе ругаю «Макдональдс», и поделом ругаю, потому что он разрушает нашу культуру питания, но он при этом хоть как-то кормит. А мы что предложили? У нас же ничего нет, кроме «Макдональдса». А люди приезжают в Москву в день по 2 млн человек. И, конечно же, в ресторане «Националь» принимают пищу единицы», – отметил депутат.

Ранее Онищенко говорил, что национальная культура питания России сейчас разрушается «мусорной едой».

«Мы сегодня в сами являемся свидетелями, когда разрушается наша национальная культура питания мусорной едой. Это специально заточено на то, чтобы мы ели не по режиму, чтобы даже не ели, а перекусывали. Вот это вот самое страшное обстоятельство, которое сегодня наносит огромный урон здоровью наших детей», — сказал он в ходе совещания на тему «Итоги Всероссийского мониторинга качества питания в образовательных организациях».Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.09.2019 06:52
    #2
    04.09.2019 15:46
    Откуда: Другие города КФО
    Сообщений: 1623
    Карма: 3.92
    Poganka написал(а):


    нацист, ты, педик, и всё чаще этим машешь



    гомельский фуфлыжник ты язычок прикрутика свой… гражданство РФ то имеешь или так все по договору бегаешь, на онлайнере в теме На заработки в Москву частенько пахоже зависаешь ? В налоговой то отчитался за то, что налоги здесь платишь

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение