#1
Популярная сегодня японская кухня меньше всего знакома респондентам старше 45 лет.

Оргкомитет фестиваля Delivery Fest совместно с компанией ResearchMe изучил гастрономические пристрастия жителей России. В опросе приняли участие 3900 интернет-пользователей старше 18 лет из всех федеральных округов страны.

На первом этапе участников опроса спросили, какие зарубежные кухни они считают своими любимыми. Большинство россиян назвали самой любимой зарубежной кухней итальянскую (32% ответов), второе место заняла грузинская кухня (31%), третье — японская (21%). Такая картина характерна для всех федеральных округов, кроме Сибирского, Северо-Кавказского и Дальневосточного. В Сибири и на Кавказе первое место занимает грузинская кухня, на Дальнем Востоке — китайская.

90% респондентов признались, что им нравится пробовать блюда других кухонь мира. А почти половина россиян не только ест любимые зарубежные блюда в ресторанах или заказывают доставку — 47% участников опроса сказали, что готовят иностранные блюда дома.

На втором этапе всем респондентам предложили ответить на вопрос, пробовали ли они блюда трех самых популярных в России зарубежных кухонь (Италии, Грузии и Японии) хотя бы раз в жизни. Выяснилось, что 18% жителей страны никогда не пробовали пиццу, 22% ни разу не ели роллы, а 23% — не заказывали хинкали.

Интересна связь между возрастом участников опроса и их ответами. Например, роллы популярнее у молодого поколения (от 18 до 24 лет), чем у старшего (от 45 лет). В случае с хинкали пропорция обратная. Вероятно, старшее поколение лучше знакомо с грузинской кухней в силу геополитических причин.

«Как показал опрос, гастрономические привычки россиян зависят не только от личных пристрастий. Мы увидели четкую связь между привычками и возрастом респондентов, а также местом их проживания. Второй фактор особенно интересен на фоне размера нашей страны, на культуру разных регионов которой оказывают влияние соседние государства», – комментирует пресс-служба Delivery Fest.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
23.08.2019 07:53
    #2
    23.08.2019 08:05
    Откуда: Москва
    Сообщений: 23711
    Карма: 36.31
    superbiznes написал(а):

    роллы


    А то , что продают Суши Воки и Майбоксы- тож роллы?
        #3
        23.08.2019 08:27
        Откуда: Мытищи
        Сообщений: 1896
        Карма: 13.19
        ZenitStar написал(а):

        Суши Воки и Майбоксы- тож роллы?


        Фигассе, дед)- какой ты продвинутый дед
            #4
            23.08.2019 08:36
            Откуда: Москва
            Сообщений: 23711
            Карма: 36.31
            gsa.club написал(а):

            продвинутый


            Дык на каждом углу натыкано этих ролишных
            Да ещё в почтовый ящик умудряются агитплакаты))) накидать!
            Как этих кладунов "штирлицы" лавочные ещё не прибили, не знаю

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение