#1
Среднестатистический россиянин съедает в год примерно 33 кг курятины, около 25 кг свинины и 14 кг говядины, сообщила пресс-служба компании «Черкизово» со ссылкой на главного аналитика группы компаний Андрея Дальнова.

«Среднестатистический россиянин в течение года съедает 33 кг курятины или примерно 20 тушек курицы в год. Этот вид мяса остается самым популярным в России: на него приходится почти половина (44%) от общего объема потребления мяса и продуктов мясопереработки на человека в год – 75 кг … За год средний россиянин съедает половину свиной полутуши (25 кг) и небольшой кусок говяжьей туши (14 кг). Совсем немного в рационе россиян занимает индейка (2 кг в год) и баранина», – говорится в сообщении.

Дальнов напомнил, что до распространения промышленного производства бройлеров курятина в городах употреблялась в малых количествах из-за своей высокой стоимости. В начале ХХ века и до 1990-х годов в структуре российского потребления преобладало красное мясо.

Сообщается также, что Россия ежегодно потребляет около 11 млн тонн мяса в убойном весе. «По официальным данным, российские производители в настоящее время закрывают потребности в мясе птицы и свинине на 96%, по говядине – примерно на 85%», – отмечают в «Черкизово».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
02.08.2019 12:07

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение