#1
Россельхознадзор ввел ограничения на поставки продукции пяти казахских предприятий в ответ на аналогичные действия Комитета ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана на основании первичных выявлений несоответствий в пищевой продукции, говорится в сообщении ведомства.

«С июня 2018 года Комитетом ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан вводились ограничения на ряд российских предприятий на основании первичных выявлений несоответствий в пищевой продукции. Это прямо противоречит Положению … Евразийской экономической комиссии … В связи с этим Россельхознадзор вынужден ввести зеркальные меры и с 15 июля 2019 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции, произведенной предприятиями Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

В частности, речь идет о предприятиях «Усть-Каменогорская птицефабрика», «ADM Investment», «Ордабасы-кус», «Парижская коммуна ХХ1» и «Kazakh Osseter». Так, в продукции «Усть-Каменогорской птицефабрики» выявили антибиотики и сальмонеллы, а в продукции «Kazakh Osseter» – мышьяк.

Кроме того, на основании информации из СМИ о массовой гибели овец предположительно по причине вируса оспы овец и коз на территории Атырауской области Казахстана, «исходя из принципа предосторожности», Россельхознадзор ввел с 15 июля временные ограничения на экспорт в Россию «живых овец и коз, продукции, полученной из мясосырья овец и коз, молока и молочных продуктов, кормов животного происхождения и другого сырья и изделий, полученных от убоя овец и коз, бывшего в употреблении оборудования для их содержания, убоя и переработки с территории Атырауской области Республики Казахстан; транзит по территории Российской Федерации живых овец и коз, происходящих с территории Атырауской области Республики Казахстан».

Отмечается также, что в начале июня Россельхознадзор направлял запрос в комитет ветеринарного контроля и надзора Минсельхоза Казахстана о разъяснении причин массовой гибели животных в Атырауской области.

«До настоящего времени ответ на него получен не был», – сообщают в Россельхознадзоре. Ведомство повторно обратилось в комитет с аналогичной просьбой.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.07.2019 08:47
    #2
    17.07.2019 08:51
    Откуда: не указан
    Сообщений: 13528
    Карма: 42.65
    только сменили президента и вот оно: влияние политики на экономику
    потери и доходы, убытки и прибыли, банкротство и монополия
        #3
        17.07.2019 09:02
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 175
        Карма: 1.58
        Poganka написал(а):

        только сменили президента и вот оно: влияние политики на экономику
        потери и доходы, убытки и прибыли, банкротство и монополия



        вы предлагаете бессменное правление и передачу власти удобным людям по наследству?))
            #4
            17.07.2019 09:03
            Откуда: не указан
            Сообщений: 13528
            Карма: 42.65
            mzhubr написал(а):

            вы предлагаете бессменное правление и передачу власти удобным людям по наследству?


            я не предлагаю, я анализирую
                #5
                19.07.2019 05:40
                Откуда: Челябинск
                Сообщений: 377
                Карма: 3.62
                А дружба-то за деньги была)

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение