#1
Компания Danone-Юнимилк заинтересована в построении отношений с белорусской молочной промышленностью, создании новых современных производств и развитии их сырьевых баз. Таким образом компания прокомментировала угрозу Александра Лукашенко закрыть для производителя рынок Белоруссии.

"Если вы в первом квартале не выполните мои поручения, вы на рынке Беларуси больше работать не будете", – заявил накануне Александр Лукашенко.

Как говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы производителя, в связи с заявлением, опубликованным в ряде белорусских СМИ, компания Danone-Юнимилк считает необходимым донести следующую информацию. "Политика ведения бизнеса Danone во всем мире состоит в том, чтобы неукоснительно действовать в соответствии с международными соглашениями и национальными законодательствами. Компания Danone-Юнимилк уважает мнение белорусских властей и будет продолжать сотрудничество с ними", — говорится в материале.

Лукашенко накануне высказал обеспокоенность в связи с тем, что сотрудничество с компанией "Юнимилк" ограничивается лишь переработкой и экспортом питьевого молока, т.е. фактически вывозом сырья. "Мы ее впустили на наш молочный рынок, к сырьевым ресурсам на самых льготных условиях. Но я категорически предупреждал о недопустимости вывоза из страны продукции с низкой добавленной стоимостью. Более того, компания сама обещала создать современные молокоперерабатывающие предприятия и развивать свою сырьевую базу. Однако реализации этих обещаний пока не видно», – приводит слова Лукашенко его пресс-служба.

"Меня это до глубины души возмущает. Вы забыли, что вы работаете не в России, а в Беларуси. И вопросы коррупции, вопросы дележки, давления, всякие там договоренности – все это недопустимо", – сказал Александр Лукашенко. "Я знаю все, даже о чем вы думаете: как вы делили дивиденды, сколько получали ваши представители в Беларуси и т.д, даже, куда вы эти деньги направили", – добавил он.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.02.2011 12:01
    #2
    04.02.2011 14:58
    Откуда: Иваново
    Сообщений: 463
    Карма: 1.28
    Pavel_Mal написал(а):

    "Меня это до глубины души возмущает. Вы забыли, что вы работаете не в России, а в Беларуси. И вопросы коррупции, вопросы дележки, давления, всякие там договоренности – все это недопустимо", – сказал Александр Лукашенко. "Я знаю все, даже о чем вы думаете: как вы делили дивиденды, сколько получали ваши представители в Беларуси и т.д, даже, куда вы эти деньги направили", – добавил он.


    Ну разве не маладец АААааааааа?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение