#1
Логистическая компания PLT (Professional Logistics Technologies), созданная Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) совместно с арабской Mubadala Investment Company и другими ближневосточными фондами, построит распределительный центр для сети магазинов «Верный» Андрея Рогачева, сообщает РБК.

Мультитемпературный распределительный центр площадью более 45 тыс. кв. м построят в индустриальном парке «ПЛТ Чехов», расположенном в Чеховском районе Московской области. «Верный» после завершения строительства станет арендатором комплекса. В строительство будут поэтапно инвестировать PLT и «Верный». Застройщиком выступит девелоперская компания PNK Group.

Стороны не раскрывают объем инвестиций. По оценке директора департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank Константина Фомиченко, затраты на строительство склада составят около 2 млрд руб. без учета НДС. Ставку аренды он оценивает в 5, 5 тыс. руб. в год плюс налоги и эксплуатационные платежи.

В здании разместятся камеры для поддержания нескольких температурных режимов, зоны сухого складирования, а также административно-бытовые и технические помещения, рассказали в РФПИ. Достроить объект планируется в первом квартале 2020 года.

«Размещение нового РЦ на территории парка „ПЛТ Чехов“ станет хорошей базой для развития сети на стратегически важном для нас юге Подмосковья», — уверен главный исполнительный директор сети магазинов «Верный» Олег Высоцкий.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
20.06.2019 10:45

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение