#1
В связи с возникновением новых вспышек африканской чумы свиней (АЧС) в на территориях Южного федерального округа, Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям усилен надзор за предотвращением проникновения вирусного заболевания на территорию региона.
- Все свиноводческие предприятия переведены на работу в режиме закрытого типа, — говорит руководитель Управления Иван Дубовской. — Совместно с прокуратурой проведены их проверки на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил.
По словам Ивана Антоновича, сотрудниками Управления Россельхознадзора совместно с Управлением ветеринарии Воронежской области проводятся круглосуточные проверки транспортных средств в целях выявления и пресечения фактов неправомерных перевозок автомобильным транспортом свиней, продукции свиноводства, фуражного зерна, кормов для животных и других грузов, подконтрольных Управлению. На дорожном посту в Богучаре, граничащем с неблагоприятным по африканской чуме свиней Южным федеральным округом, ежедневно только в одном направлении проходит около 36 тысяч автомобилей. Машины, перевозящие подконтрольный груз, тщательно досматривают, проверяя наличие ветеринарных сопроводительных документов, правильность их оформления и соблюдение правил перевозки. При необходимости — проводится обработка транспорта. Для усиления контроля за ввозом-вывозом животных и животноводческой продукции выставлены дополнительные мобильные посты в Богучарском, Петропавловском, Воробьевском и Поворинском районах. Самые распространенные нарушения — фальсифицированные ветеринарные свидетельства или их отсутствие.
Управление Россельхознадзора просит жителей Воронежской и Волгоградской областей сообщать обо всех случаях падежа домашних свиней или диких кабанов.Источник - www.rosinvest.com Новость добавлена svs3105
04.02.2011 06:21

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение