#1
Первое заведение под брендом "Балчуг" откроется в центре Москвы, на месте закрывшегося в 2016 году GQ Bar.

Быстрорастущий сегмент гастрономических маркетов привлекает новых инвесторов. О намерении развивать сеть гастромаркетов в Москве объявил владелец группы ПИК Сергей Гордеев. Как сообщает РБК, первое заведение под брендом "Балчуг" откроется на улице Балчуг, 5, на месте закрывшегося GQ Bar.

Проект реализует компания "Ко:Маркет", на 25% принадлежащая группе ПИК и на 75% — ее гендиректору Марии Ляховой. Основным инвестором нового проекта выступает Гордеев. Официальное открытие "Балчуга" запланировано на июль 2019 года. По словам Ляховой, проект будет представлять собой пространство с разнообразной едой в различных ценовых категориях.

Здание на улице Балчуг, в котором открывается одноименный гастромаркет, находится на балансе компании Millhouse Романа Абрамовича. Знаменитый GQ бар Аркадия Новикова был закрыт здесь в 2016 году. По данным участников рынка, новые инвесторы арендовали около 1000 кв.м под гастромаркет до 2024 года.

По словам Ляховой, Балчуг является флагманским адресом для старта нового проекта, который будет расширяться благодаря новым открытиям. Аналитики отмечают, что будущее гастрономическое пространство будет пользоваться популярностью за счет удачного расположения в центре города рядом с пешеходной Пятницкой улицей. Инвестиции в проект оцениваются в сумму от 40 млн рублей.Источник - www.malls.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.05.2019 14:03

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение