#1
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт поддержал частичный запрет на ввоз российскими гражданами из-за рубежа молочной и мясной продукции для личного пользования. «До абсурда доходить не надо, поэтому нужно выделить те вещи, которые несут большие риски, и на них ввести запрет. На те вещи, которые несут меньше риска, – не вводить», – приводит ТАСС его заявление после заседания российско-аргентинской межправкомиссии в Буэнос-Айресе.

Данкверт отметил, что подобные запреты на ввоз молочной и мясной продукции действуют «во всех цивилизованных странах», и призвал не политизировать вопрос. «Почему все решили, что это (запрет на – «Ведомости») хамон и пармезан? Вот, допустим, сосиски с африканской чумой, которые мы задержали недавно в Забайкалье», – привел Данкверт пример обоснованного ограничения ввоза готовой продукции.

Как ранее сообщали «Ведомости», 20 марта Национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования. Помимо этого предлагалось усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Исключение предлагается сделать лишь для детских молочных смесей и детского питания. В ассоциацию входят такие крупнейшие производители, как «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком». В компаниях и Минсельхозе считают, что вместе с мясными и молочными изделиями в Россию могут попасть опасные вирусы животных.

30 апреля на портале проектов правовых актов был опубликован проект поправок в закон о ветеринарии. Он предполагает, что Россельхознадзор в пунктах пропуска через границу сможет организовывать уничтожение подконтрольных товаров, найденных в ручной клади физлиц. Это касается продуктов, привезенных из стран, не являющихся членами Евразийского экономического союза, без разрешения и без ветеринарного сертификата. Граждане смогут ввозить по 5 кг продуктов на человека «при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя». Общественное обсуждение проекта продлится до 3 июня.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.05.2019 08:17
    #2
    29.05.2019 08:20
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38965
    Карма: 45.41
    Pavel_Mal написал(а):

    без разрешения и без ветеринарного сертификата


    ахаха!
    теперь чухонцы вместе с чеками ветки будут выдавать!
        #3
        29.05.2019 08:52
        Откуда: Москва
        Сообщений: 119
        Карма: 0.47
        нужно будет в "меркурий" всю продукцию вносить для реализации самому себе после пересечения границы
            #4
            29.05.2019 10:01
            Откуда: Москва
            Сообщений: 3826
            Карма: 22.77
            Pavel_Mal написал(а):

            Граждане смогут ввозить по 5 кг продуктов на человека «при условии благополучия в эпизоотическом отношении


            и благословения Россельхознадзора всея Руси. На месте, до пересечения границы, хоть ужрись. Ну будет поправка, бесплатно нельзя. А за деньги можно. Деньги ведь решают все ветеринарные вопросы.
                #5
                30.05.2019 07:40
                Откуда: Санкт-Петербург
                Сообщений: 423
                Карма: 2.88
                Pavel_Mal написал(а):

                Россельхознадзор в пунктах пропуска через границу сможет организовывать уничтожение подконтрольных товаров, найденных в ручной клади физлиц.


                Не сомневаюсь. Введут должность пожиратель продукции, бомжи за год записываться будут.
                    #6
                    30.05.2019 09:00
                    Откуда: Москва
                    Сообщений: 3405
                    Карма: 28.15
                    Pavel_Mal написал(а):

                    Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт


                    Вообще конченный!

                        Возможность комментирования закрыта.

                        Прямой эфир



                        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение