#1
Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» открыл первое в Ростове-на-Дону Ателье вина. Фирменный бутик с самой полной коллекцией вин «Абрау-Дюрсо» расположился в историческом центре Ростова-на-Дону.

Почему ателье? Первый фирменный магазин Ателье вина «Абрау-Дюрсо» появился в Москве в 2009 году. Сейчас бутики «Ателье вина» работают в Москве, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем-Новгороде, Воронеже, Краснодаре и Архангельске. 12 апреля открылось первое Ателье вина «Абрау-Дюрсо» в одной из главных точек на карте отечественного виноделия – Ростове-на-Дону. Специальным гостем открытия стал президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» — Павел Титов.

«Истоки Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» лежат в Краснодарском крае, но Ростовская область — это наша малая Родина. Здесь находится один из важнейших проектов Группы компаний «Абрау-Дюрсо» – «Винодельня Ведерниковъ», чьи вина создаются из уникальных автохтонных сортов винограда. Я очень рад, что теперь у жителей города будет возможность познакомиться со всем многообразием богатой коллекции вин «Абрау-Дюрсо» и, конечно же, с образцами от других известных российских производителей в стенах фирменного Ателье вина» — обратился Павел Титов с приветственным словом.

В бутике представлена наиболее полная коллекция игристых и тихих вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», а также уникальные вина «Винодельня Ведерниковъ», «Усадьба Дивноморское» и других российских производителей. Опытные кависты помогут подобрать вино по случаю, как костюм в лучших ателье по индивидуальной мерке, будь то семейное торжество, зажигательная вечеринка, романтическое свидание или гастрономический ужин. В Ателье регулярно будут проходить тематические дегустации, на которых можно будет попробовать вина и проконсультироваться со специалистом прежде, чем определиться с покупкой.

Ассортимент. В «Ателье вина» собрана наиболее полная коллекция игристых вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», как произведенных по технологии Charmat, так и созданных классическим французским методом – линии Империал и Victor Dravigny, удостоенных многочисленных медалей на престижных международных дегустационных конкурсах. Кроме того, в коллекции представлено биодинамическое шампанское Chateau d’Avize (Франция, Шампань), который также входит в группу компаний «Абрау-Дюрсо». Коллекцию совсем недавно пополнила ограниченная серия премиальных тихих вин «Абрау-Дюрсо»: сухое белое «Рислинг Абрау-Дюрсо», сухое белое «Шардоне Абрау-Дюрсо» и сухое красное «Каберне Совиньон Абрау-Дюрсо». Также в Ателье вина гости найдут вина «Винодельни Ведерниковъ», которые производятся в Ростовской области на основе уникальных автохтонных сортов винограда. Особого внимания заслуживает вино из старинных донских сортов винограда: Красностоп золотовский (красное вино) и Сибирьковый (белое вино). Дополняют коллекцию Ателье вина «Усадьбы Дивноморское» – современной винодельни на берегу Черного моря — на основе классических европейских сортов винограда и уникальных купажей, которые заслужили множество международных наград.

Место. Новое Ателье вина «Абрау-Дюрсо» расположено в историческом центре Ростова-на-Дону, недалеко от парка им. М. Горького, Ростовского областного музея изобразительных искусств и главной прогулочной улицы города – Пушкинской.Источник - Пресс-релиз компании Новость добавлена Nsnatush
19.05.2019 21:05

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение