#1
14 мая в Лондоне состоялось важное событие в мире виноделия — выставка и конкурс International Wine Challenge, в котором ежегодно участвуют тысячи производителей вина из разных уголков планеты. Вина из коллекций «Абрау-Дюрсо» в этом году получили 8 наград и стали единственными обладателями серебряной медали среди российских производителей игристых вин.
В этом году образцы Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» завоевали три высшие награды на международном конкурсе IWC 2019, еще 5 образцов были отмечены почетным знаком Commended. Наиболее значимое достижение — серебряная медаль, получена за игристое вино «Империал» Brut Rose урожая 2013 года. Впервые на оценку международного жюри конкурса IWC были представлены образцы премиальных тихих вин из лимитированной коллекции «Абрау-Дюрсо» урожая 2017 года. «Рислинг Абрау-Дюрсо» и «Шардоне Абрау-Дюрсо» завоевали две бронзовые медали. Ранее, в октябре прошлого года, вина получили высокую оценку Международного дегустационного жюри на VIII Всероссийском Саммите виноделов в рамках «Кубка СВВР — 2018». Так, белое сухое вино защищенного наименования места происхождения «Рислинг Абрау-Дюрсо» было признано лучшим белым вином 2018 года. Теперь оно по достоинству оценено и за пределами России.

Знака Commended были удостоены пять образцов из коллекций «Абрау-Дюрсо»: «Империал» Vintage Brut 2015, Brut d’Or Blanc de Blancs 2014, Victor Dravigny Brut 2016, Victor Dravigny Brut Rose 2016 и «Каберне Совиньон Абрау-Дюрсо» урожая 2017 года.

Международный конкурс вин IWC, организованный издательством William Reed Business Media, считается одним из самых авторитетных в мире, а судейство на нем — наиболее строгим. Каждый образец дегустируется трижды и как минимум двенадцатью судьями. В этом году на конкурсе, который прошел уже в тридцать шестой раз, были представлены вина из более чем 40 стран. Группа из 400 международных винных экспертов оценивала образцы вслепую, не зная сорта, года урожая, названия и региона. Квалификация продукта определяется по трем категориям: внешний вид, запах и вкус. Если во время первого этапа вино получает более чем 84 балла из 100, то оно допускается к следующему раунду конкурса. Для бронзовой медали нужно набрать 85–89 баллов, для серебряной — 90–94, для золотой 95–100 баллов. Результаты дегустационного конкурса IWC публикуются в мае в специальном винодельческом еженедельнике Harpers Wine & Spirit Trade Review, а также на официальном сайте конкурса.Источник - Пресс-релиз компании Новость добавлена Nsnatush
19.05.2019 21:01

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение