#1
Новым директором курской птицефабрики "Красная поляна", где в декабре уничтожили миллион цыплят, стала Светлана Буткеева — супруга экс-директора птицефабрики Владимира Буткеева, дисквалифицированного по решению суда, сообщил в среду пресс-секретарь птицефабрики Дмитрий Носков.

По его словам, решение о назначении Буткеевой приняли акционеры птицефабрики. "Теперь Владимир Буткеев, формально не имея к предприятию никакого отношения, посещает птицефабрику, чтобы консультировать супругу, у которой до назначения на эту должность не было опыта руководящей работы", — сообщил Носков.

По информации пресс-секретаря, до назначения на должность директора "Красной поляны" Буткеева работала юристом. Ранее Буткеев сообщил РИА Новости, что несмотря на решение суда о дисквалификации, он все равно не оставит предприятие в кризисный период, а владельцы птицефабрики найдут способ, чтобы оставить его у руля "Красной поляны".

Носков добавил, что сейчас "Красная поляна" готовится к выходу из кризиса и запуску производства птицы, а уже на следующей неделе планирует активно начать погашение долгов по зарплате перед сотрудниками, а также за ресурсы перед энергетиками и газовиками. "Это будет нашим ответом администрации Курской области, которая заявила недавно, что единственный путь для "Красной поляны" — это банкротство и смена собственника", — сказал Носков.

В декабре прошлого года на крупнейшей в Курской области птицефабрике "Красная поляна" из-за отсутствия кормов было уничтожено более миллиона цыплят. Видеозаписи уничтожения цыплят вызвали огромный общественный резонанс в стране. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Как ранее сообщал директор предприятия Владимир Буткеев, уничтожение цыплят началось в связи с нехваткой средств на закупку кормов. Отсутствие денег на корм вызвано тем, что "Красная поляна" не смогла получить 100-миллионный кредит в "Россельхозбанке" в связи с арестом имущества по решению арбитражного суда Курской области. Кредит, по словам Буткеева, должен был пойти на погашение многомиллионной задолженности по зарплате, долгов за энергоресурсы и покупку кормов.

В критической ситуации, сложившейся на предприятии, руководство птицефабрики обвиняло руководство Курской области.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.02.2011 05:12
    #2
    03.02.2011 07:51
    Откуда: Казань
    Сообщений: 3936
    Карма: 19.83
    Pavel_Mal написал(а):

    Теперь Владимир Буткеев, формально не имея к предприятию никакого отношения, посещает птицефабрику, чтобы консультировать супругу, у которой до назначения на эту должность не было опыта руководящей работы


        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение