#1
Сбербанк ведет переговоры о финансировании покупки части бизнеса ритейлера «О'Кей» для своего совместного предприятия (СП) с «Яндексом» на базе «Яндекс.Маркета», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в инвестиционных кругах.

По словам собеседника газеты, в Сбербанке сейчас изучают возможности по интеграции активов. Бизнес гипермаркетов может стоить $464, 9 млн, считает источник в финансовых кругах.

Reuters 11 апреля сообщил со ссылкой, что Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера «О’кей». По информации агентства, банк не планирует оставаться конечным собственником и рассчитывает перепродать этот актив третьей стороне.

В пресс-службе Сбербанка заявили об отсутствии намерений покупать «О’кей» в собственных интересах. Позже президент Сбербанка Герман Греф сказал, что банк не будет покупать ритейлера, но ведутся переговоры о финансировании сделки.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.04.2019 06:28
    #2
    23.04.2019 09:18
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46366
    Карма: 296.17
    Сбербанк не планирует приобретение ритейлера «О`кей» в собственный интересах, внось заявили в пресс-службе кредитной организации, комментируя информацию о том, что кредитная организация ведёт переговоры о финансировании сделки по покупке ритейлера «О’кей» в интересах совместного предприятия (СП) с «Яндексом» на базе «Яндекс.Маркета».

    «Сбербанк не планирует приобретение ритейлера «О’кей» в собственный интересах», — говорится в сообщении пресс-службы.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение