#1
Производители пива направили письмо главе Минфина Антону Силуанову с просьбой смягчить условия включения и исключения предприятий из реестра, сообщает «Ъ». По их мнению, текущая версия законопроекта может спровоцировать остановку работы всех пивоваренных заводов и-за слишком жестких условий для формирования реестра.

Союз российских пивоваров, в который входят «Балтика», AB InBev Efes, Heineken, считает, что новый законопроект значительно усложняет существующую систему госконтроля в области производства и оборота пивоваренной продукции. Поправки также ограничивают предпринимательскую деятельность и ухудшают экономическое состояние отрасли.

Пивоваров не устраивают основания для отказа предприятию во включении в реестр производителей пива, пивных напитков, сидра, медовухи и пуаре. К ним относятся: налоговая задолженность, размер которой не описан, отсутствие технических документов, наличие которых ранее не было обязательным. Кроме того, поводом для исключения из реестра и приостановки деятельности до 90 дней может быть любое нарушение срока подачи заявления о внесении изменений в реестр, независимо от того, какие сведения меняются.

По словам директора по корпоративным вопросам Heineken в России Кирилла Болматова, исключение из реестра равносильно полной потере бизнеса, так как помимо штрафов наказание предусматривает конфискацию всего оборудования. Директор по корпоративным отношениям и правовым вопросам AB InBev Efes Ораз Дурдыев считает, что тех производителей, которые уже зарегистрированы ЕГАИС, стоит автоматически включать в реестр.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
19.04.2019 11:32
    #2
    19.04.2019 12:09
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Pavel_Mal написал(а):

    конфискацию всего


    предусматривает сама суть современной России.
    У нас нет частной собственности.
    Есть имитация.
    А без частной собственности нормальное развитие невозможно.
    А оно нам и не надо.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение