#1
Госдума приняла во втором чтении законопроект, предполагающий распространение повышающего коэффициента для акциза на ввезенные в Россию сигареты, папиросы, сигариллы.

«Распространить действие повышающего коэффициента, установленного для налогоплательщиков, осуществляющих на территории Российской Федерации производство сигарет, папирос, сигарилл, биди и кретека, в целях исчисления акциза по указанным подакцизным товарам за налоговые периоды, начинающиеся с 1 сентября по 31 декабря каждого года, также для налогоплательщиков, которые ввозят указанные товары на территорию Российской Федерации (в том числе с территорий государств — членов Евразийского экономического союза)», – говорится в пояснительной записки к законопроекту.

Авторы объяснили необходимость принятия законопроекта объясняется тем, что у ряда российских производителей табачной продукции есть производственные площадки в других странах, что позволяет им ввозить необходимый объем продукции без дополнительной фискальной нагрузки с 1 сентября по 31 декабря «в целях создания товарного запаса на следующий год по действующим ставкам акциза, в то время как отечественные производители вынуждены формировать товарный запас с учетом повышающего коэффициента по исчислению акциза».

Законопроект внес в Госдуму первый зампредседателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов в июле 2018 года. 11 октября 2018 года документ был принят в первом чтении.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
04.04.2019 10:34
    #2
    04.04.2019 10:37
    Откуда: Зеленоград
    Сообщений: 1392
    Карма: 9.96
    кури солому или айкос)
        #3
        04.04.2019 10:50
        Откуда: Москва
        Сообщений: 46612
        Карма: 297.58
        aamarchuk написал(а):

        кури солому или айкос)


        а
        superbiznes написал(а):

        сигареты, папиросы, сигариллы.


        по праздникам

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение