#1
http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2636/YZU8L2VV.jpg
Предприятия-фантомы, изготавливающие фальсифицированную красную икру, обнаружены в Камчатском крае. Это ООО «Камчатский нерест», ООО «Жемчужина Камчатки» и ООО «Золото Камчатки», сообщает управление Россельхознадзора (РСХН) по Приморскому краю и Сахалинской области со ссылкой на территориальное управление по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

«При проведении мониторинга выявлены предприятия, прекратившие свою деятельность, а также предприятия с фальшивыми адресами, продукция которых реализуется, в том числе с помощью сети интернет … Икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции, поскольку информация об изготовлении перечисленных продуктов не соответствует действительности», – говорится в сообщении.

Обязательная электронная ветеринарная сертификация введена в России с 1 июля 2018 года. Большинство ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения оформляются только в электронном виде с помощью информационной системы «Меркурий».Источник - foodnewstime.ru Новость добавлена gsa.club
25.03.2019 09:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение