#1
Бизнесмен из Краснодара Сергей Галицкий возглавил рейтинг ( https://www.forbes.ru/milliardery-photo … es?photo=6 ) миллиардеров России с наибольшими доходами по версии Forbes. В прошлогодний рейтинг предприниматель не попал.

Его доход оценивается в $2, 44 млрд. Издание отмечает, что в феврале 2018 года Галицкий продал около 29% акций ретейлера «Магнит» банку ВТБ за 138 млрд рублей ($2, 44 млрд), а также ушел со всех постов в компании. Доля Галицкого в компании сократилась до менее 3%.

Второе место занял Михаил Прохоров ($1, 77 млрд), продавший 49% баскетбольного клуба Brooklyn Nets, а также акции «Русала». Тройку лидеров замыкает Владимир Лисин, чей доход от дивидендов в 2018 года вырос на 30% в по сравнению с предыдущим годом.

В общей сложности доход топ-10 миллиардеров в виде дивидендов и от продажи активов составил $11 млрд.

Помимо Галицкого, новичками рейтинга стали Виктор Вексельберг ($710 млн), Владимир Потанин ($1, 12 млрд) и Роман Абрамович ($600 млн). В свою очередь, выбыли из рейтинга Кирилл Шамалов, Дмитрий Рыболовлев, Олег Дерипаска и Виктор Рашников.

Журнал отмечает, что в отличие от традиционного рейтинга богатейших бизнесменов, где оценивается стоимость активов и финальная сумма является в некотором роде «виртуальным числом», в данном случае издание оценивает реальные, «живые» деньги, которые миллиардеры получили от продажи активов или в виде дивидендов.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
21.03.2019 08:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение