#1
Роскачество запустило спецпроект по мониторингу качества злакового хлеба, хлеб будут исследовать по более чем 30 показателям качества и безопасности, эксперты проверят его состав, изучат полезные свойства продукта, соотнесут маркировку с его фактическими свойствами, говорится в сообщении организации.

«Разные виды цельнозернового хлеба исследуют по более чем 30 показателям качества и безопасности. Хлеб проверят на наличие пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни, изучат такие физико-химические параметры, как влажность, зольность, количество клейковины. Важным вектором исследования станет изучение состава хлеба, изучение сортности муки и полезных свойств продукта. Кроме того, эксперты соотнесут маркировку с фактическими свойствами хлеба, проверив мнение о пользе «фитнес-хлеба», изучат количество злаков, проверят маркировку «без муки и дрожжей» и другие», – сообщают в Роскачестве.

Исследование пройдет по трем направлениям – на соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества, уточняется в сообщении. Проверять качество хлеба будут представители Ассоциации компаний розничной торговли, Национального Союза Хлебопечения, Российского союза пекарей, Руспродсоюза, Гильдии пекарей и кондитеров Московской области и другие.

Необходимость исследования в Роскачестве объясняют не только ростом популярности здоровых продуктов, но и правовыми пробелами в регулировании данного сектора рынка, отсутствием единой классификации и самого понятия «злаковый хлеб».Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.03.2019 08:05

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение