#1
Американский холдинг Mars, в который входят Snickers, Twix, Orbit, Pedigree и другие бренды продуктов, объявил о ребрендинге и представил новый логотип. Компания планирует отойти от ассоциаций с кондитерской продукцией и показать расширение своего бизнеса.

Mars напомнила, что не только выпускает продукты, но и занимается улучшением климата, заботится о бездомных животных, поддерживает предпринимательство в Африке и так далее. «Мир, в котором мы будем жить завтра, начинается с нашего бизнеса сегодня», — заявили в компании.

Холдинг Mars существует с 1911 года, сейчас его выручка составляет более $35 млрд — компания остаётся семейным бизнесом и не раскрывает точные финансовые показатели. Генеральный директор Mars Inc. Грант Рейд сказал Bloomberg, что рассчитывает на рост бизнеса вдвое в ближайшие 10 лет.

Товары и услуги, связанные с животными, составляют почти половину бизнеса Mars, добавил Рейд. Около 20% бизнеса холдинга составляют сервисы — в том числе ветеринарные клиники. В ближайшее время Mars будет реорганизована в три подразделения: Mars Food, Mars Petcare и кондитерскую Mars Wrigley Confectionary.

Источник - www.thedrum.com Новость добавлена Кедoff
13.03.2019 07:22
    #2
    13.03.2019 08:57
    Откуда: Москва
    Сообщений: 40504
    Карма: 48.65
    Кедoff написал(а):

    Товары и услуги, связанные с животными, составляют почти половину бизнеса Mars


    При их грамотном подходе
    Кедoff написал(а):

    рост бизнеса вдвое в ближайшие 10 лет.


    вполне себе реален.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение