#1
В соответствии с распоряжением Правительства РФ, подписанным 26 января 2011 года, минимальная цена на продовольственную пшеницу 3-го и 4-го классов, закупленную в ходе государственных закупочных интервенций в 2005-2006 годах, установлена в размере 6000 рублей за тонну для всех регионов.

Минимальная цена продовольственной пшеницы 3-го класса, закупленной в 2008-2009 годах и предназначенной для продажи в регионах, которые входят в Уральский и Сибирский федеральные округа, а также в Оренбургской области, составит 6600 рублей за тонну, передает Интерфакс.

В регионах, входящих в Центральный федеральный округ (Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Тамбовская и Тульская), Южного округа (Калмыкия, Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области), Северо-кавказского округа (Дагестан, Ставропольский край), Приволжского округа (Башкирия, Мордовия, Татария, Нижегородская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновские области) цена этой пшеницы составит 6050 рублей за тонну.

По регионам, входящим в Центральный округ (Владимирская, Ивановская, Калужская, Московская, Смоленская, Ярославская области), по Пермскому краю и Калининградской области минимальная цена продовольственной пшеницы 3-го класса установлена в размере 7535 рублей за тонну.

Минимальная цена на продовольственную пшеницу 4-го класса по регионам Уральского и Сибирского округов, а также Центрального округа (Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Тамбовская и Тульская), Южного (Калмыкия, Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области), Северо-кавказского (Дагестан, Ставропольский край), Приволжского (Башкирия, Мордовия, Татария, Чувашия, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области) цена установлена в размере 6000 рублей за тонну. По регионам Центрального округа (Москва, Брянская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Московская, тверская, Смоленская, Ярославская области), Северо-западного округа (Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская области), а также по Кировской области минимальная цена установлена в размере 6875 рублей.

Минимальная цена пшеницы 5-го класса, продовольственной ржи класса " А" и фуражного ячменя установлена в размере 600 рублей за тонну.

Все цены указаны с учетом НДС.

Как уже сообщалось, торги начнутся в феврале и пройдут в первом полугодии. Предполагается ежемесячно продавать до 500 тыс. тонн зерна. Всего объем реализации оценивается в 2, 5 млн тонн. В фонде имеется 9, 5 млн тонн зерна.Источник - agronews.ru Новость добавлена С.А.
01.02.2011 09:16
    #2
    02.02.2011 06:11
    Откуда: Волгоград
    Сообщений: 29731
    Карма: 10.44
    С.А. написал(а):

    600 рублей за тонну.


    это как?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение