#1
В этом году Роскачество проведет масштабную работу — исследует злаковый и цельнозерновой хлеб, установит правила игры для его производителей.


Об этом рассказал "Российской газете" на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава Роскачества Максим Протасов.

"Часть здорового питания — это злаковый хлеб из цельной муки, с добавлением различных злаков. Каждый год статистика, которую мы получаем из торговых сетей, показывает, что доля продаж такого хлеба растет. Но никакой регламентации этого продукта в России нет", — говорит Максим Протасов. Нет понятия "злаковый хлеб", никаким документом не определено, из чего он должен изготавливаться, в каком случае на упаковке можно написать, что хлеб цельнозерновой или злаковый.

"Роскачество в 2019 году выходит на глобальное исследование данной категории. Мы внимательно посмотрим, какие злаковые хлеба уже пекутся в России, изучим международные стандарты, четко сформулируем требования для такого хлеба. Разработаем для него национальный стандарт и предложим закрепить его в нормативной базе", — сказал Максим Протасов.Источник - rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.02.2019 08:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение