#1
PepsiCo построит в Новосибирске завод по производству снеков, который станет третьим подобным предприятием компании в России, сообщила пресс-служба PepsiCo Russia.

«Новое предприятие будет выпускать чипсы и сухарики под марками Lay’s, Cheetos и “ХрусTeam” и станет третьим заводом PepsiCo в России, выпускающим популярные соленые закуски», — говорится в сообщении.

Соответствующее соглашение на полях Российского инвестиционного форума в Сочи подписали президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а также генеральный директор регионального агентства инвестиционного развития Александр Зырянов.

Для компании новый завод станет втором предприятием в Новосибирской области — в регионе уже работает «Сибирское молоко». Новое предприятие планируется построить к 2021 году. Предполагается, что реализация проекта позволит создать порядка 900 рабочих мест. Продукция нового завода будет представлены в сибирских, уральских и дальневосточных регионах, а также в странах ближнего зарубежья.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
17.02.2019 11:28

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение