#1
Россия начала поставки птицеводческой продукции в Китай, экспорт молочной продукции может начаться в середине года, сообщила замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут.
"В конце прошлого года мы подписали с китайскими партнерами протоколы о возможности поставок нашей молочной продукции и птицеводческой продукции на территорию Китая. Соответственно, 23 площадки было одобрено с китайской стороны и с нашей стороны на поставки птицы. Первые поставки уже начаты", — сказала Лут, выступая на конференции в рамках выставки "Продэкспо-2019".
"С точки зрения молочки — у нас пока одобрено по 10 компаний, ещё 23 компании дополнительно мы по молочной продукции отправили китайским партнерам", — добавила она.
Лут выразила надежду, что поставки с данных предприятий будут одобрены в ближайшее время. "По молочке — первые поставки, мы надеемся, начнутся в середине года. Сейчас компании начали активно работать над ассортиментом, над составом продукции, которую потребляют граждане Китая", — отметила замглавы Минсельхоза, добавив, что активные поставки могут начаться к концу года.
Кроме того, Россия ждет специалистов Японии, визит которых ожидается в первом квартале — планируется, что они посетят птицеводческие предприятия в Брянсой и Тульской областях.
"Очень надеемся, что в случае успеха этих проверок точно так же по птице мы сможем как-то продвинуться с нашей продукцией на японский рынок, и дальше уже, в зависимости от того, как будет принята наша регионализация, по другим видам мяса", — заключила Лут.Источник - ria.ru Новость добавлена Saha11
11.02.2019 15:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение