#1
Один из крупнейших производителей готовых замороженных блюд «Сытоедов» Торгово-промышленная компания «Вилон» объявила о смене команды топ-менеджмента и планах стратегического развития на ближайшие несколько лет. Компания постепенно оптимизирует портфель торговых марок в пользу зонтичного ключевого бренда «Сытоедов», диверсифицирует бизнес, развивая новые категории, а также занимается созданием собственной торговой сети.
Глобальным планам предшествовала смена основного состава топ-менеджмента. Кроме того, совместно с международным консалтинговым агентством проведены комплексное исследование всей структуры бизнеса и оценка рынка готовых продуктов, на основе которой была разработана стратегия развития компании на ближайшие пять лет. С декабря функции генерального директора были переданы Николаю Щербаню — бывшему генеральному директору онлайн-гипермаркета «Утконос». Владелец бизнеса Сергей Кузьмичев занимает пост председателя совета директоров.

«Перезагрузка» компании стартовала с «программы 360 градусов» по топовым продуктам «Сытоедов», которые обеспечивают значительную долю оборота компании. Проведен всесторонний анализ продукции: полностью пересмотрена упаковка, улучшена рецептура блюд, внедрены новые методики контроля качества, расширена дистрибуция и оптимизирована логистика. Результаты улучшений потребители смогут оценить уже в январе — на полки лягут полностью обновленные продукты, отвечающие принципам высокого качества и выверенного вкуса.

«Несмотря на внешние экономические вызовы и конкурентное давление, мы с достоинством отстояли право быть в числе лидеров-производителей продуктов питания, — говорит Николай Щербань. — Значительно нарастили присутствие нашей продукции в федеральных сетях России и большинстве торговых точек традиционной розницы. В этом году впервые вышли на рынок Казахстана, Израиля, Канады, начали работу по налаживанию каналов дистрибуции в Китай. Мы стали участниками главного события года — Чемпионата Мира по футболу. ТПК „Вилон“ была выбрана в качестве поставщика продуктов питания во все города проведения Мундиаля. Производство готовых замороженных блюд выросло по сравнению с прошлым годом на 16%».

В планах по диверсификации бизнеса ТПК «Вилон» — выйти на рынок стрит-фуда и увереннее закрепиться в категории снеков. Помимо этого, запланирован выпуск линейки охлажденных блюд и старт проекта по открытию собственных торговых точек.Источник - retail.ru Новость добавлена gsa.club
22.01.2019 15:29
    #2
    23.01.2019 11:20
    Откуда: Москва
    Сообщений: 171
    Карма: 1.16
    gsa.club написал(а):

    старт проекта по открытию собственных торговых точек.

    День добрый, коллеги. Есть у кого информация по собственным ТТ?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение