#1
После введения санкций бизнесмен избавляется от активов.
Владелец производителя воды Baikalsea Company – «Байкал холдинг» сменил одного из собственников: c 28 декабря 2018 г. владельцем 47% долей вместо структуры Виктора Вексельберга стала фирма «Реам менеджмент», свидетельствуют данные ЕГРЮЛа.

Заместитель гендиректора по стратегии «Реам менеджмента» Георгий Буженица подтвердил приобретение доли в компании. Условия сделки он не раскрыл, заверив, что она была рыночной. Представитель «Реновы» отказался от комментариев.

Единственный владелец «Реам менеджмента» – бывший заместитель председателя правления «Реновы» Михаил Сиволдаев, согласно ЕГРЮЛу. До недавнего времени о нем не было широко известно. После ухода с руководящего поста в «Ренове» в начале 2018 г. Сиволдаев сконцентрировался на развитии собственных проектов, рассказал Буженица.

Вексельберг 6 апреля попал под американские санкции – они запрещают американским гражданам и их партнерам вступать в экономические отношения с самим бизнесменом и подконтрольными ему компаниями. С тех пор владелец «Реновы» снижал доли в своих активах ниже контроля, и «Реам менеджмент» ему в этом помогал. Так, согласно ЕГРЮЛу компания приобрела 5% производителя солнечных батарей «Хевел» у подконтрольной «Ренове» Beluna Investments, а после и 49% у «Роснано» – теперь у нее 54%. изображение Источник - new-retail.ru Новость добавлена gsa.club
21.01.2019 12:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение