#1
Главным трендом этого года стала мультиканальность.
Рынок постаматов в России вырастет в несколько раз в перспективе ближайших 5 лет — считают в QIWI. Росту способствует стремительное развитие электронной коммерции в России и повышение качества мультиканальной доставки.

«Сейчас у QIWI самая большая сетка постаматов в России -порядка 1800точек. Более 500 из них находятся в крупнейших продуктовых супермаркетах с высокой проходимостью, благодаря чему количество отправлений стабильно растет. В 2018 рост трафика составил 47% по показателюLike for Like. В конце зимы ожидается еще больше заказов, так как это традиционно самый «жаркий» сезон для онлайн-торговли», — отмечает коммерческий директор проекта Постаматы QIWI BoxАлександр Гадияк.

По прогнозам Morgan Stanley российский рынок e-comm вырастет до до 3, 491 трлн руб. К 2024 году. Усилившаяся конкуренция побуждает ритейлеров постоянно совершенствовать сервис и искать удобные и не особо затратные инструменты доставки товаров. Главным трендом этого года стала мультиканальность — широкая вариативность в выборе способа оплаты и получения покупок. Постаматы отвечают требованиям современного рынка.

Сегодня постамат — один из самых простых и технологичных сервисов доставки. Заказ можно забрать из удобного места, не нужно договариваться о времени с курьером, а неподошедшую вещь легко вернуть. QIWI планирует активно развивать сеть в 2019, сейчас в работе несколько проектов, включая доставку продуктов из супермаркетов и C2C-сервис.Источник - new-retail.ru Новость добавлена gsa.club
14.01.2019 13:47
    #2
    14.01.2019 13:50
    Откуда: Мытищи
    Сообщений: 1896
    Карма: 13.19
    gsa.club написал(а):

    включая доставку продуктов из супермаркетов


    зачем это, если
    gsa.club написал(а):

    порядка 1800точек. Более 500 из них находятся в крупнейших продуктовых супермаркетах с высокой проходимостью


    вопрос :)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение