#1
Госдума отказалась запрещать онлайн-витрины для алкоголя, сообщает RNS.

Нижняя палата парламента отклонила законопроект, вносящий изменения в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Документ в июне 2017 года внёс работавший тогда членом Совета Федерации Антон Беляков. Он указывал, что онлайн-витрины являются «наиболее распространенной формой «обхода» запрета дистанционной продажи алкоголя». Отклонённый документ предполагал запрет на «использование информационно-телекоммуникационных сетей организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, для демонстрации реализуемой алкогольной продукции».

Торговля алкоголем в интернете запрещена в России с 2007 года. Законопроект, разрешающий такую торговлю, внесли в правительство в августе 2018 года. При этом в ноябре стало известно, что документ раскритиковало Государственно-правовое управление президента (ГПУ). Там заявили, что принятие закона расширит рынок сбыта алкоголя, что противоречит политике по снижению потребления спиртного в стране. Кроме того, там указали, что в законопроекте не устранены разногласия с другими ведомствами.Источник - retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.01.2019 08:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение