#1
Специалисты Россельхознадзора обнаружили фиктивную схему утилизации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности в магазинах торговой сети Metro, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведены проверки в отношении гипермаркетов сети ООО «Метро кэш энд керри»… По результатам проверок, специалистами управления Россельхознадзора выявлена фиктивная схема утилизации или уничтожения продукции животного происхождения, в том числе с истекшим сроком годности», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что фиктивность утилизации продукции была установлена благодаря системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий».

«Согласно ветеринарному свидетельству, продукция, направленная для уничтожения ООО "Метро кэш энд керри" весом 743 кг, в ОАО "Племенной зверосовхоз «Салтыковский", не поступала на данное предприятие. Также установлено, что в период с июля по ноябрь ООО "Метро Кэш Энд Керри" в адрес ООО "МПК Экос Милк" было направлено более 210 тонн продукции животного происхождения, предназначенной для утилизации или уничтожения», — рассказали в Россельхознадзоре.

Как пояснили в пресс-службе, за выявленные нарушения Россельхознадзор привлек Metro к административной ответственности в виде штрафа 750 тыс. рублей.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
24.12.2018 11:55
    #2
    24.12.2018 12:37
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63
    есть такая тема…
    тема, брат, тема \с\ )
        #3
        24.12.2018 13:32
        Откуда: Нижний Новгород
        Сообщений: 1672
        Карма: 6.52
        Итак, вернемся к новости о мере г.Сочи, который предложил просроченные продукты скармливать свиньям. Вопрос о компетенциях представителя власти.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение