#1
Индекс «Кофе с молоком», который отражает объемы покупок российскими гражданами шоколада, молока, кофе и бутилированной воды, вырос на 4, 1% в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом говорится в исследовании холдинга «Ромир», передает РИА Новости.

Рост индекса зафиксирован уже на протяжении пяти месяцев подряд. Летом рост был небольшим, но в осенние месяцы начал значительно прибавлять. В годовом выражении он увеличился на 5, 1%.

Объемы покупки шоколада в ноябре выросли на 9, 2%, при этом цена осталась на прежнем уровне. Вода подорожала на 5, 3%, а ее объемы продаж увеличились на 7, 3%. Цена кофе и молока также не изменилась, однако кофе покупали на 1, 6% больше, чем в прошлом месяце, а вот продажи молока снизились на 0, 6%.

В столице индекс вырос на 0, 9% преимущественно за счет покупок шоколада, за год этот показатель вырос в Москве на 1, 8%, а по сравнению с октябрем на 13, 8%. Объемы продаж бутилированной воды в столице выросли на 8, 4%, а вот кофе москвичи купили на 3, 4% меньше.Источник - www.bfm.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.12.2018 07:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение