#1
Рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по рейтингам компании до «негативного» в условиях растущей конкуренции в российской розничной торговле

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по рейтингам ретейлера «О'Кей» до «негативного» со «стабильного». Агентство также подтвердило рейтинги группы на уровне B+ и отозвало их, говорится в сообщении. По оценке агентства, продажа компанией супермаркетов в первом квартале 2018 года не принесла ожидаемого результата.

«Изменение прогноза отражает наши предположения о снижении краткосрочных операционных показателей «О'Кей» в условиях растущей конкуренции в российской розничной торговле, что может привести к рискам в деле улучшения прибыльности гипермаркетов и дискаунтеров», — отметили в агентстве.

В сообщении Fitch также упоминаются убытки сети дискаунтеров «Да! », которую компания развивает с 2015 года. В качестве причины приводится низкая скорость открытия новых магазинов, не позволившая компании нарастить критический объем, который бы дал возможность экономить на масштабе.

Кроме того, говорится о конкуренции для гипермаркетов как основного формата компании со стороны крупнейших игроков российского рынка продуктового ретейла, в том числе X5 Retail Group, «Ленты» и «Магнита».Источник - pro.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
14.12.2018 08:15

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение