#1
«Магнит» откроет более 2 тыс. магазинов в отделениях «Почты России»
Результаты эксперимента по открытию первых магазинов при почтовых отделениях были хорошими, поэтому формат будет распространен на другие точки, заявили руководители «Почты России» и сети магазинов «Магнит»

В следующем году ретейлер «Магнит» откроет не менее 2 тыс. точек в отделениях «Почты России». Об этом во время совместного брифинга на форуме «Россия зовет! » рассказали гендиректор «Магнита» Ольга Наумова и гендиректор «Почты России» Николай Подгузов, передает корреспондент РБК.

О планах по сотрудничеству ретейлера и почтового оператора стало известно в ходе инвестиционного форума «Сочи-2018», который прошел в феврале текущего года. Экспериментальные точки открылись летом 2018 года, в ассортименте магазинов — 200–600 наименований товаров.

Всего было запущено 14 тестовых магазинов, которые показали пятикратный рост уровня продаж, объявили стороны.

По словам Подгузова, ​запуск точек «Магнита» позволил «в три-пять раз увеличить оборот почтового отделения».

Новые магазины на базе почтовых отделений начнут открывать в Южном федеральном округе. Всего, по его оценке, для такого формата подходят не менее 30 тыс. почтовых отделений.

По словам Наумовой, активное открытие новых магазинов начнется со второго квартала 2019 года.

В рамках проекта​ «Магнит» и «Почта России» работают по комиссионной схеме: ретейлер обеспечивает товар и оборудование, «Почта России» — реализацию. На вопрос о том, насколько это выгодно ретейлеру, ведь торговая наценка остается у почтового оператора, Подгузов ответил: «Маржа будет делиться по справедливости».

«Почта России» давно присматривала среди розничных операторов партнера, способного закрыть нишу потребительских товаров. В 2017 году «Почта России» рассказывала о планах запустить пилотный проект по доставке продуктов питания через печатные каталоги в партнерстве с крупным российским ретейлером и предлагала сотрудничество различным сетям — «Метро Кэш энд Керри», «Ленте», «Дикси».

Авторы: Ирина Парфентьева, Наталья Демченко

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/29/11/2018/5bffb1a59a79471024512f05?from=mainИсточник - www.rbc.ru Новость добавлена AlexVD62
29.11.2018 13:18
    #2
    03.12.2018 12:06
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46681
    Карма: 297.96
    http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2255/gCJC3v16.jpg


    Тестовые точки показали пятикратный прирост продаж продуктов питания и товаров повседневного спроса в почтовых отделениях. В 2019 году стороны планируют открыть точки продаж не менее чем в 2 000 отделениях. Проект реализуется в рамках стратегического трехстороннего партнерства между ФГУП «Почта России», ПАО «Магнит» и Банком ВТБ (ПАО), меморандум о котором был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года…

    … «Вместе с «Магнитом» мы около полугода отслеживали работу тестовых точек и остались довольны итогами пилотного проекта. Позитивный отклик на появление небольших точек на почте, особенно в малонаселенных пунктах, говорит о том, что россияне по достоинству оценили принципиально новый формат розничной торговли, которую мы намерены вывести на иной уровень. Масштабирование проекта сделает качественные товары доступнее для миллионов жителей нашей страны», — отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

    «Развитие мультиформатного подхода — это ключевое направление долгосрочной стратегии компании. Вместе с партнерами мы создали новый формат на рынке, который органично интегрировали в действующие почтовые отделения. Пилот оказался эффективен и востребован покупателями. Объединение опыта и ресурсов таких крупных компаний позволит быстро запускать точки в самых разных локациях», — уточнила генеральный директор розничной сети «Магнит» Ольга Наумова. .
    http://magnit-info.ru/press/news/detail.php?ID=27763817
        #3
        03.12.2018 12:07
        Откуда: Москва
        Сообщений: 40504
        Карма: 48.65
        Где-то заплакал Олег…
            #4
            03.12.2018 12:09
            Откуда: Москва
            Сообщений: 46681
            Карма: 297.96
            Irokezz написал(а):

            Где-то заплакал Олег…


            сквозь слёзы

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение